1. Один из основных древних текстов по Йоге "Хатха Йога Прадипика" (см раздел первоисточники) с комментариями Sw. Сатьянанды Сарасвати,
часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

2. "Асана, Пранаяма, Мудра, Бандха", Sw. Сатьянанда Сарасвати. Собственно базовый из учебников, по которому проходят обучение на 4-х месячном курсе в Бихарской Школе Йоги - Bihar Yoga Bharati или (BYB)

3. "Древние Тантрические Техники Йоги и Крии" Sw. Сатьянанды Сарасвати. Учебник, в котором урок за уроком изучаются теоретические и практические аспекты Йоги.
часть 1, часть 2, часть 3

4. "МулаБандха-ключ к мастерству", Sw. Сатьянанды Сарасвати

5. "Йога Нидра" Одна из оригинальных техник Sw. Сатьянанды Сарасвати

6. "ПРАНА. ПРАНАЯМА. ПРАНА ВИДЬЯ" Свами Ниранджанананда Сарасвати
Новая книга, выпущенная Бихарской школой йоги, включает теоретическое рассмотрение праны и ее аспектов, практическое руководство по пранаяме, пранавидье, начальный и продвинутый уровень, в том числе техники само-исцеления и целительства других. Данная книга представляет собой одно из лучших руководств по практике пранаямы и Прана Видьи.

7. "Таттва Шуддхи", Sw. Сатьянанда Сарасвати

8. "Тантрические медитации", Sw. Сатьянанда Сарасвати

9. "Нава Йогини Тантра" Свами Муктананда под рук. Свами Сатьянанды Сарасвати Йога для здоровья и благополучия женщины.

10. "Кундалини Тантра" Фундаментальное пособие Свами Сатьянанда Сарасвати.

11. "Йога Дипика" Айенгар Б К С Основное, классическое, учебное пособие по технике Хатха Йоги

12. "Йога для женщин", Гита Айенгар

13. «Пранаяма. Путь к тайнам Йоги» Андрэ ван Лисбет

14. "Анатомия Хатха Йоги", Дэвид Коултер, к сожалению только на английском.

15. "Йога для чайников" Георг Ферштайн. Одна, из хороших и доступных для начинающих, книг известного специалиста по Йоге.

16. "Новая книга по йоге. Поэтапное руководство" Великолепно иллюстрированное руководство по теории и практике Йоги, традиции Шивананды.

17. "4 Йоги" Свами Вивекананда