1. Шри Йогендра, "Йога и личная гигиена" - пожалуй, лучшая книга по гигиене йогов. "Тело - Храм Божий", так давайте начинать "Службу" с уборки Храма!

2. "Тайны Пола" Ник Дуглас, Пенни Слингер Своего рода уникальная книга, глубокое исследование, посвященное теоретическим и практическим аспектам Тантры и Тантрическим техникам. Неиссякаемый источник для многочисленных перепечаток и копирований иллюстраций.

3. Эти книги Хариша Джохари вполне можно считать хорошим руководством для понимания смысла как энергетики Йоги, так и инструментов Тантры - Мантр, Янтр и др.
"Чакры. Энергетические центры трансформации."

"Инструменты Тантры."

4. Васант Лад, Уша Лад «Аюрведическая кулинария». «Правильно подобранная пища способствует излечению болезней и укрепляет здоровье, с другой стороны неправильное питание является одной из основных причин развития болезней. Рецепты из индийской кухни внесут разнообразие в ваш рацион»

5. Материал из лекций Андрея Лапина, посвященный задержкам дыхания.

6. Мантак и Маниван Чиа "Даосские секреты совершенствования женской сексуальной энергии" Данная книга представляет собой практические руководства по "Системе целительного Дао", разработанные на основе синтеза многих учений Восточной и Юго-восточной Азии.

7. "Улучшение зрения без очков" Уильям Г. Бейтс

8. Роберт Е. Свобода - трилогия: "Агхора", "Кундалини", "Закон Кармы".

9. Учебное пособие Курса Инстркторов Йоги (YIC), по которому собственно и проходило обучение в Университете SVYASA. SVYASa book cover s

10. "Плоский живот за 3 минуты в день"
Замечательная книга, помогающая успешно поменять "Шарики на Кубики" упражнения из которой мы и делаем на занятиях, используя "Йоговский подход" ))

11. "Большой анатомический атлас " в прямом и переносном смысле (около 25 МB). Один из наиболее полных анатомических атласов, в качестве иллюстраций - фотографии (не для слабонервных).

12. "Атлас. Нервная система человека. Строение и нарушения"