Учебно - Практический Семинар Пранаяма – дыхание жизни

По материалам курсов инструкторов Йоги

университета SVYASA и Бихарской школы Йоги

Ведущий - Кожаринов Виктор

В одном из древних санскритских текстов есть вопрос: «Что такое Жизнь?» и такой ответ: «Жизнь — это промежуток между одним дыханием и другим, тот, кто вполсилы дышит, тот вполсилы живёт; но тот, кто овладел искусством дыхания, получил контроль над всей деятельностью своего существа».

Пока мы с Вами находимся в физическом теле, приходится поддерживать его в адекватном состоянии здоровья,

не только физического, но и энергетического. Этому всегда, во все времена и у всех народов, уделялось особое внимание.

Как дышать правильно и через дыхание РЕАЛЬНО управлять потоками своей энергии?

- Почему надо выполнять практики именно так, с технической, биологической и эзотерической точки зрения, а не иначе?

- Как и для чего применяются в Пранаяме МУДРЫ И БАНДХИ и вообще, что это такое))?

- Как с помощью дыхания установить покой и гармонию в своей внутренней вселенной?

- Как быстро собраться с силами и мыслями с помощью простых дыхательных упражнений?

Для тех, кто действительно хочет познать принципы Пранаямы, понять ее методы и их сущность, выполнять практики осознанно и технически правильно и проводится этот семинар.

Техники довольно простые (несмотря на непривычные обычному человеку названия)  и чрезвычайно эффективные, что доказали как поколения практикующих, так и современные научные исследования во всем мире.

На семинаре подробно рассмотрены:

- Теоретические аспекты
- Практические методики и "недокументированные "   нюансы
- Даны рекомендации к применению

И, как всегда, много, много  практики!

Всем участникам будет предоставлен иллюстративный материал семинара - свободный к распространению. Пользуйтесь на Здоровье!!!

Стоимость и метод оплаты семинара